Высота аэропортов ?

Заявки, вопросы, предложения

Модератор: Affect

Re: Высота аэропортов ?

Сообщение olpav1966 » 16 дек 2015, 13:59

В Паро летают A319 с двигателем от A320. А 380 и прочие большие можно на верхушку Эвереста посадить. Это рядом.
ИзображениеИзображение
Изображение
olpav1966
Senior Second Officer

Сообщение zren » 16 дек 2015, 15:16

Для начала можно потренироваться вон.."на кошках")).Если уж сильно хочется,можно и на 380ом попытаться зайти согласно схемы TIBLO 3A,соблюдая высоты ессно.Если получится (у меня с первого раза не получилось даже на Ан-24),потом можно и на высокогорные пытать счастье,хотя и у нас на кавказе и средней азии есть порты со сложным заходом. ЗВАРТНОЦ-Ереван,чтобы долго не искать,один из них,хотя и не совсем сложный.Ещё можно посмотреть ролик,недавнего флайна,из которого видно,ни один борт не смог выполнить процедуру захода сходу,а мы про ПАРО грим.https://www.youtube.com/watch?v=LQDreI_ercY
KHB103 первый закасячил,за мной остальные :D

Изображение
Изображение
zren
Commercial Pilot

Сообщение Семён » 11 янв 2016, 12:29

А вот нашол есчо один аэрапорт Son Sant Joan Airport LEPA

у него Высота НУМ 7м знал бы не полител
Семён
Instrument Rating Pilot

Сообщение Artem Titov » 11 янв 2016, 13:13

По поводу А380 в Паро. Тут вопрос в ожиданиях от флайтсима; чего больше душеньке желается: реалистичности или "смотри, мама, я без рук еду"?
Если первого - читайте АИПы и РЛЭ конкретного самолета (из которых будет понятно, например, что сажать А380 в Паро чисто теоретически возможно, но он там тупо останется на полосе, потому что встать ему там негде).
Ежели второй вариант - то можно, конечно, выставить в погоде ясное небо и встречный ветер 130 узлов, а потом со скоростью сближения в 10-30 узлов сажать хоть Буран на вертолетную площадку.
Лично я использую симулятор как симулятор (добавив реализма экономической составляющей virtairlines) и не летаю в нем на X-Wing`ах. Хотя кому как нравится.
Artem Titov
Commercial Pilot

Сообщение Семён » 13 янв 2016, 12:16

zren писал(а):Для начала можно потренироваться вон.."на кошках")).Если уж сильно хочется,можно и на 380ом попытаться зайти согласно схемы TIBLO 3A,соблюдая высоты ессно.Если получится (у меня с первого раза не получилось даже на Ан-24),потом можно и на высокогорные пытать счастье,хотя и у нас на кавказе и средней азии есть порты со сложным заходом. ЗВАРТНОЦ-Ереван,чтобы долго не искать,один из них,хотя и не совсем сложный.Ещё можно посмотреть ролик,недавнего флайна,из которого видно,ни один борт не смог выполнить процедуру захода сходу,а мы про ПАРО грим.https://www.youtube.com/watch?v=LQDreI_ercY

Изображение

Это понятно а вот как посадить в Fiumicino (LIRF) аэрапорту когда высота 0 а есчо мину 200 метров что делать ?
Семён
Instrument Rating Pilot

Сообщение Artem Titov » 14 янв 2016, 10:11

Напишите по-русски. Непонятна суть вопроса. В Фиумичино высота аэродрома 13 футов.
Artem Titov
Commercial Pilot

Сообщение Семён » 17 янв 2016, 15:47

Не в футах а в метрах над уровнем моря они измеряюца

в футах это у паганых англичан
Семён
Instrument Rating Pilot

Сообщение Ake77a » 18 янв 2016, 08:58

интересная, похоже, тема намечается)))))))))))))
...
завариваю чашечку эрл-грейя, забил трубку сливовым табаком, расположился у камина послушать про паганых англичан))))))))))))))))
Изображение
Ake77a
Senior Second Officer

Сообщение Artem Titov » 18 янв 2016, 17:42

Ake77a писал(а):интересная, похоже, тема намечается)))))))))))))

Да вряд ли тут беседа в виде диалога получится. Мне просто чтобы понять собеседника, наверное, нужно раза в три-четыре помолодеть.
Artem Titov
Commercial Pilot

Сообщение Семён » 28 янв 2016, 11:40

zren писал(а):Для начала можно потренироваться вон.."на кошках")).Если уж сильно хочется,можно и на 380ом попытаться зайти согласно схемы TIBLO 3A,соблюдая высоты ессно.Если получится (у меня с первого раза не получилось даже на Ан-24),потом можно и на высокогорные пытать счастье,хотя и у нас на кавказе и средней азии есть порты со сложным заходом. ЗВАРТНОЦ-Ереван,чтобы долго не искать,один из них,хотя и не совсем сложный.Ещё можно посмотреть ролик,недавнего флайна,из которого видно,ни один борт не смог выполнить процедуру захода сходу,а мы про ПАРО грим.https://www.youtube.com/watch?v=LQDreI_ercY

Изображение

Где вы схему взяли ?
И где на ней высота указана ?
Семён
Instrument Rating Pilot

Пред.След.

Вернуться в Аэропорты