Версия ресурса 5.0.0

Новостные блоки ресурса

Модератор: Affect

Re: Версия ресурса 5.0.0

Сообщение FLeo » 01 июн 2018, 22:44

Проявилась уже одна проблема. После установки клиента 2.2.8.1. клиент не видит забронированный грузовой рейс. После запроса к БД появляется окошко с сообщением *Specified cast is not valid*. Его можно закрыть, но клиент так и остаётся в зависшем положении запроса к БД. Создал пассажирский маршрут для этого же грузового борта. Забронировал, клиент работает, открылось привычное окно, можно вообщем то и лететь. Естественно, что груза 0 в этом варианте, прибыли не будет. Самолёт Boeing C-17. Новую версию клиента ставил поверх предидущей, тот же путь при установке. А если удалить предидущую, то новая версия разбрасывается в виде файлов, но без создания папки *MFSClient*. В обоих случаях клиент не работает, если забронирован грузовой маршрут.
FLeo
Student Pilot

Сообщение Сергей1969 » 01 июн 2018, 23:03

Самолёт ТУ-154Б2 выполнил всего 8 посадок, находится в Толмачёво. Сейчас смотрю - встал на "техническое обслуживание". Кто то воспользовался функцией "внеплановый ремонт". Но...Я может чего не понимаю, но сумма за ТО.......
Код: выделить все
01.06.2018   69.763.995 S   Техническое обслуживание самолёта. Бортовой номер РА85553 ЮЛИЯ СЕРАЯ

Это, простите, как? Если новый борт стоит 43.640.000 S, а за ТО после 8 полётов мы заплатили 69.763.995 S
Сергей1969
Private Pilot

Сообщение Egorby » 02 июн 2018, 01:12

FLeo писал(а):Проявилась уже одна проблема. После установки клиента 2.2.8.1. клиент не видит забронированный грузовой рейс. После запроса к БД появляется окошко с сообщением *Specified cast is not valid*. Его можно закрыть, но клиент так и остаётся в зависшем положении запроса к БД.

Все в точности так и есть.Windows 10,ВС. АН-225.
На самолетах летать не страшно, на них страшно падать.
Изображение
Egorby
Student Pilot

Сообщение mudong » 02 июн 2018, 04:46

Товарищи! Подскажите как будут работать вип полеты? Будет ли вип полет считаться автоматически подписанным при заключенных контрактах или подписание будет проводиться по старой схеме, а контракты нужны только для ограничения количества доступных полетов?
Изображение
mudong
Private Pilot

Сообщение Сергей1969 » 02 июн 2018, 07:20

По ВИП и контрактам тоже есть вопрос.
"Подписать договор с аэропортом" - к примеру я подпишу (у нас сейчас вторая категория - 3 аэропорта и 2 компании) договор с аэропортом Вашингтон и заключу договор с компанией "BP". Откуда я могу знать выполняются ли рейсы ВИП в этот аэропорт и как часто эта компания заказывает туда ВИП перевозки и какие расценки за ВИП полёты? Что вообще даёт этот договор?
По "абонемент"...всё очень классно...
- автоматическая страховка всех самолётов компании
- отмена крушений (вместо них снижение технического состояния самолёта)
- ремонт самолётов компании по сниженной ставке: минус 90% от обычной стоимости ремонта
- ускорение ремонта самолёта на 70% от обычного времени
но...стоимость на год 365 дней : 150 $ = 9331 ₽ Девять тысяч триста тридцать один рубль реальных денег! Неужели найдётся такая компания, которая готова проплатить реальную сумму (при чём не маленькую) за виртуальную прибыль, которую можно получить, благодаря этим пунктам (снижение времени ремонта и.т.д).
Кстати давайте по пунктам:
- автоматическая страховка всех самолётов компании.
И что? Если компания оплатила реальные деньги, к примеру на год, то страховка бортов будет бесплатна? Иначе нет ни какого смысла в этом пункте. У меня в компании 45 бортов, больше половины не маленькие и страховка на них тоже ощутимая. О том, что включает реальная оплачиваемая сумма бесплатную годовую страховку всего парка или нет - не написано.
- отмена крушений (вместо них снижение технического состояния самолёта)
За снижение технического состояния наша компания вчера заплатила за ТО после 8 полётов 69.763.995 S при цене за новый борт 43.640.000 S (о чём писал парой сообщений выше). И это разве выгодно? Так лучше уже крушение, чем 130% (грубо говоря) от стоимости нового платить за ТО или ремонт.
2 последних пункта
- ремонт самолётов компании по сниженной ставке: минус 90% от обычной стоимости ремонта
- ускорение ремонта самолёта на 70% от обычного времени
реально принесут компании прибыль от этого абонемента, но, простите, 9331 ₽ платить за такое? Я считал исходя из страховке на 365 дней. На неделю и на другие сроки это вообще не имеет смысла.
Я понимаю, что нужно содержать ресурс и.т.д. Но, к примеру, назначить сумму за такой абонемент в 933 реальных рубля - за счёт количества людей, купивших такие абонементы (а я уверен, что будет не мало желающих - я в их числе, купить такой пакет и тем самым поддержать ресурс и расходы Уважаемой администрации на содержание ресурса, оплату домена, сервера и.т.д) вы получите ещё больше прибыли.
Сергей1969
Private Pilot

Сообщение LelikBest » 02 июн 2018, 08:01

1. Насчёт ВИПов - они будут генерироваться один раз в день, в 00:001. Но для того, что бы они появились нужно приобрести лицензию ВИП, выбрать с какой компанией и с какими аэропортами хотите работать, потом пойти и назначить на эти аэропорты самолёты и тогда ВИПы появятся.
2. По поводу грузовых полётов и клиент - сегодня буду разбираться.
3. По поводу суммы. То есть вы считаете , что за данный пакет 777 рублей в месяц (а если 9331 разделить на 12 месяцев, это столько и получается) - это много? То есть вы хотите платить 77 рублей в месяц за такой пакет? Я конечно могу только попросить прощения за такие расценки, и всё же я думаю на ГОД - это не так уж и много.
- автоматическая страховка всех самолётов компании - ну конечно при оплате реалом все самолёты будут застрахованы бесплатно и платить за страховку не надо будет. Если это будет не так, то срочно писать мне, буду исправлять.
- плата внепланового ТО - тут я ещё проверю, но я писал, что эта стоимость будет намного больше, потому что для этого есть плановый ремонт.

В остальном я продолжаю усиленно работать и исправлять все недочёты и пересматривать некоторые функции, если они оказываются действительно непомерны.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение Oleg_kry » 02 июн 2018, 08:34

После обновления не могу подключиться к полетному серверу!
Изображение
Oleg_kry

Сообщение Сергей1969 » 02 июн 2018, 09:41

LelikBest, спасибо за оперативность Вашего ответа. Есть пару моментов, с Вашего позволения...
По ВИПам. Я Вас понял, что лицензию нужно и.т.д. Но хотелось бы всё таки уточнить по поводу выбора компаний и аэропортов. К примеру я могу выбрать "BP" а могу выбрать "Газпром". Какая разница с какими компаниями работать? имею ввиду по частоте ВИП заказов. К примеру у "Газпрома" будет в аэропорт, с которым я договор заключу, 5 полётов в месяц, а у ВР 10 полётов в месяц. Вот я о чём, как определить с кем заключать договор. То-же касается аэропортов. И подписать договор, не зная условий его...как то тоже этот вопрос надо продумать. Надеюсь мысль моя понятна.
По деньгам за пакеты.
Согласен с Вами, для нас, жителей столицы или крупных городов 777 рублей в месяц сумма не такая уж и большая. Да и если в компании 10 пилотов и все летают - это вообще копейки, скинуться по 100 рублей в месяц с каждого. Но если в компании 3-4 пилота и все живут в городах, с зарплатой в 15 тысяч в месяц, то как то сложно будет из бюджета урезать такие деньги, тем более, что вложив эту реальную сумму человек не получит ни какой прибыли...согласитесь. Это вариант с 777 в месяц.
Теперь вариант с 77 рублей в месяц. Для жителя любого города с любым бюджетом 77 рублей в месяц вполне подъёмная сумма. Это наверное 1 пачка сигарет или бутылка пива (за 49,5 лет я 3 рюмки водки выпил (на похоронах) и ни одной, даже затяжки сигареты, не сделал, по этому примерно говорю про цены). Дальше смотрим. Пусть 2 компаний в Москве и 3 в крупных городах будут согласны заплатить 9331 рубль в год. Но за счёт, в разы большего количества компаний, которые оплатят более низкую цену, Ваш ресурс получит больше денежных средств.
Эта фактически оплата и поддержание ресурса. Думаю, что многие компании согласятся помочь, тем самым выразив Уважение к руководству данного сайта. И думаю, что каждая компания в состоянии ту же 1000 рублей в год заплатить.
Сколько компаний у нас?
Компаний : 2223
Пусть 200 реально летающих компаний. Пусть половина из них согласны оплатить по 1000 рублей в год. Это 100000 рублей.
Ну из тех же 200 компаний...дай Бог, если 5 согласятся купить этот пакет за 9331 руб. Грубо - это 50000 рублей, но ни как не 100000......
Мне это видится именно так.
То, что я написал выше - это моё личное мнение и оно может не совпадать с Вашим и оно ни к чему Вас не обязывает, в том числе что бы к нему прислушиваться. Просто мнение человека, который в "лихих 90-ых" и до середины 2000-ых годов крутился в бизнесе и о тратах и прибыли кое что понимает. Прошу извинить, если кого обидел своим мнением.
Это всего лишь игра и должна всем доставлять удовольствие. Всем мира, добра, хороших виртуальных, да и конечно же реальных, полётов и мягких посадок!!!
Сергей1969
Private Pilot

Сообщение LelikBest » 02 июн 2018, 10:09

1. нет. На данный момент никаких разностей при заключении контракта с компанией нету. Это пока так. Возможно в будущем что-то и появится.
2. К сожалению на данный момент компаний не так уж и много, поэтому в целом я с политикой "лучше меньше, да больше" согласен, но пока не могу менять цены. Но это не говорит, что этого никогда не будет.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение DokD » 02 июн 2018, 10:26

Все время отображает "на отдыхе" даже если "летЮ". Мелочь. но тем не менее.
Изображение
DokD

Пред.След.

Вернуться в Новости Ресурса