Ну ОООчень подозрительные ВАК и пилоты

Решение спорных вопросов по нарушениям в ресурсе.

Модератор: Affect

Ну ОООчень подозрительные ВАК и пилоты

Сообщение Tupolevets » 31 мар 2016, 20:48

Сегодня стал свидетелем появления данных "компаний" и "пилотов":
http://www.virtairlines.ru/db/%D0%9A%D0 ... 0%BD%D1%8F - ну тут и так все понятно. И название, и "икао", и "пилот"
http://www.virtairlines.ru/db/%D0%9A%D0 ... 1%82%D1%8B - тут тоже и думать не надо, чьё это детище
http://www.virtairlines.ru/db/UTair%20NN - стоит проверить в "компанию" и пилота
http://www.virtairlines.ru/db/Fiji%20Airways - тут, как мне кажется, пилот - клон
http://www.virtairlines.ru/db/AIR%20URAL - думаю тоже нужна проверка.

Ну нужно же с этим что-то делать, ребята... Так дальше дело не пойдет.
Our business is life itself
Настоящий пилот должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.
Tupolevets
Instrument Rating Pilot

Re: Ну ОООчень подозрительные ВАК и пилоты

Сообщение LelikBest » 01 апр 2016, 06:32

И в очередной , в 1000-ый раз, мне абсолютно не понятно, что же Вам так мешает в этих компаниях и в этих пилотах, если вы готовы произносить даже такую фразу "Так дальше дело не пойдет."
Причём в принципе прекрасно зная, что все эти компании и пилоты долго не протянут и в конце концов будут удалены.
Причём НИКТО не может мне внятно ответить на мой вопрос из чего я делаю вывод, что Все ищут эти компании ОТ СКУКИ, и совсем не от того, что они кому-то мешают. :-)
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение Михаил Кокорин » 01 апр 2016, 10:14

LelikBest писал(а):И в очередной , в 1000-ый раз, мне абсолютно не понятно, что же Вам так мешает в этих компаниях и в этих пилотах, если вы готовы произносить даже такую фразу "Так дальше дело не пойдет."
Причём в принципе прекрасно зная, что все эти компании и пилоты долго не протянут и в конце концов будут удалены.
Причём НИКТО не может мне внятно ответить на мой вопрос из чего я делаю вывод, что Все ищут эти компании ОТ СКУКИ, и совсем не от того, что они кому-то мешают. :-)
А как же правила ресурса пункт2.6 Запрещается вводить вымышленные Имена и Фамилии, звучащие вызывающе или оскорбительно, содержащие нецензурные слова, в виде адресов других ресурсов.По-моему название компании HUY или КАКОЛЕТ не очень красиво смотрятся на ресурсе,они конечно не мешают летать,но для чего тогда правила.И еще мне кажется Алексей,Вы не правы насчет скуки,мне кажется люди просто хотят помочь Вам же навести порядок
Рождённый ползать, освободите взлётную полосу
Изображение
Изображение
Михаил Кокорин
Instrument Rating Pilot

Сообщение LelikBest » 01 апр 2016, 14:15

1. Правила есть и они работаю. Я же написал - в любом случае эти компании и пилоты будут удалены.
2. Я не говорил, что люди НЕ хотят мне помочь. Спасибо им за это. Но частенько я сталкиваюсь не с тем, что люди просто находят эти компании, пишут мне о них и всё. А с тем, что начинают разводить невероятные дискуссии по этому поводу, писать что "Так дальше дело не пойдет", нервничать по этому поводу, начинать "забрасывать" меня письмами "до коли же это будет продолжаться", а потом, если я сию же секунду не "удовлетворю" их просьбу, пишут, что администрация ресурса "ни к чёрту", "ничего не делает", "и ей наплевать на всё"... :-)
Я не говорю сейчас о конкретном данном случае. Я обобщённо.
Вот почему я всё время задаюсь этим самым вопросом - для чего всё это?
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение Tupolevets » 01 апр 2016, 14:41

Михаил Кокорин писал(а):По-моему название компании HUY или КАКОЛЕТ не очень красиво смотрятся на ресурсе,они конечно не мешают летать,но для чего тогда правила.И еще мне кажется Алексей,Вы не правы насчет скуки,мне кажется люди просто хотят помочь Вам же навести порядок

Полностью с Вами согласен. Я считаю, что такие "компании" позорят ресурс. И согласен с Вами, ищут их люди как раз потому, что просто хотят помочь Алексею навести порядок на ресурсе, и сделать его лучше.
Настоящий пилот должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.
Tupolevets
Instrument Rating Pilot

Сообщение Tupolevets » 01 апр 2016, 14:50

LelikBest писал(а):...А с тем, что начинают разводить невероятные дискуссии по этому поводу, писать что "Так дальше дело не пойдет", нервничать по этому поводу, начинать "забрасывать" меня письмами "до коли же это будет продолжаться", а потом, если я сию же секунду не "удовлетворю" их просьбу, пишут, что администрация ресурса "ни к чёрту", "ничего не делает", "и ей наплевать на всё"... :-)
Я не говорю сейчас о конкретном данном случае. Я обобщённо.
Вот почему я всё время задаюсь этим самым вопросом - для чего всё это?

Я создал эту тему не для того, что-бы сказать "Какая Администрация плохая. И что её все пох. И т.д и т.п." Даже как-то обидно это читать... :cry:
Я создал эту тему для того, что-бы все собрались и подумали, как можно это прекратить, без репрессий. Спокойно подумать и может какая-то идея окажется не плохим решением проблемы.
Tupolevets
Instrument Rating Pilot

Сообщение Andrei » 01 апр 2016, 17:40

Так ведь уже предлагали)))))И не раз))))) И нормальные варианты были)))Но администрация крепко стоит на своем!!!!)))) :lol:
С УВАЖЕНИЕМ ДИРЕКТОР ВАК "NORDAVIA"
Andrei
Commercial Pilot

Сообщение LelikBest » 04 апр 2016, 07:06

Нормальные варианты? Какие? Запретить людям создавать компании пока не налетают опыт? Сделать создание компаний платными? Чё там ещё было....ну и всё остальное в том же духе. И говорят это всё те люди, у которых ДАВНО есть своя компания, которую он создал БЕСПЛАТНО, создал её без каких либо ОПЫТОВ и ожиданий и каких либо запретов. То есть получается так: "я то себе уже всё создал, у меня всё нормально, а другие, да плевать я хотел на них, пусть они опыт налётывают, деньги платят и так далее...".
Это вы называете "нормальные варианты"?
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение ALPINIST » 04 апр 2016, 07:29

Верно Алексей заметил
ALPINIST
Commercial Pilot

Сообщение Tupolevets » 04 апр 2016, 12:40

LelikBest писал(а):Нормальные варианты? Какие? Запретить людям создавать компании пока не налетают опыт? Сделать создание компаний платными? Чё там ещё было....ну и всё остальное в том же духе. И говорят это всё те люди, у которых ДАВНО есть своя компания, которую он создал БЕСПЛАТНО, создал её без каких либо ОПЫТОВ и ожиданий и каких либо запретов. То есть получается так: "я то себе уже всё создал, у меня всё нормально, а другие, да плевать я хотел на них, пусть они опыт налётывают, деньги платят и так далее...".
Это вы называете "нормальные варианты"?

БЕСПЛАТНО? Ну не знаю как кто, но лично я вливал в свою ВАК свои кровные реальные деньги, чтобы вывести из минуса свою ВАК, когда мне её отдали. И влил я в неё, если посчитать... да дохрена уже влил. И я не из богатой семьи, где деньги девать некуда. Я где-то сэкономил, где-то что-то себе не купил, но вливал реал осознанно. Да и реклама ВАК на ресурсе у нас не бесплатная. Так что бесплатно - это относительно. :?
Нет, я не спорю, что есть среди нас и те люди, которые и ничего не платили, но тогда к Вам уважаемые вопрос: "Вы бы заплатили бы деньги для создания Вашей компании, если бы эта сумма равнялась двух, трёх проездов на автобусе?"
Сделать платным? Да можно и платным сделать. Я думаю 50 центов или 1 бакс (34-68 рублей или 13-26 гривен) не такая уж и большая была бы плата за создание ВАК. Или же какая то сумма виртуальных денег. Тем более глядя на сегодняшние цены... Зато таких баранов как Холодов и его клонов, компаний однодневок стало бы меньше. Тут уже 100 раз подумаешь перед тем как создавать однодневку. Да и для человека, который реально хочет летать под своим флагом, это не такие уж и большие деньги. А забирать бесплатно бесхозные ВАК никто не запрещает.
Tupolevets
Instrument Rating Pilot

След.

Вернуться в Преступления и наказания