Предложение по модернизации и улучшению ресурса

Предложения и пожелания по улучшению ресурса

Модератор: Affect

Re: Предложение по модернизации и улучшению ресурса

Сообщение Artem Titov » 08 авг 2018, 02:39

Повысь тарифы на перевозку - ограничится загрузка.
Artem Titov
Commercial Pilot

Сообщение LelikBest » 08 авг 2018, 06:47

Scyther писал(а):Можно задать уточняющий вопрос по нововведениям в новой версии клиента о загрузке самолёта? Скажите, можно будет реализовывать это только регулировкой уровня топлива. Или всё же будет возможность уменьшить количество груза или пассажиров, а количество топлива на борту оставить? Потому-что в реальной авиации есть такая штука, как ограничение количества платной нагрузки, это когда на продажу выставляют меньше мест, чем есть реально в самолёте. Если это сложно реализовать в самом клиенте, то может добавить фишку, чтобы при создании нового маршрута (или редактировании существующего) с помощью которой можно ограничить генерацию количества пассажиров. Например, На условном рейсе Киев - Дубаи на самолетё Boeing 737-800 ограничить генерацию загрузки 80-ю процентами.

Пока, по началу, загрузка будет осуществляться регулировкой уровня топлива. Загрузка паксов и груза остаются пока постоянными и зависят от ресурса. Но, возможно, что в дальнейшем я реализую идею загрузки самолёта паксами и грузом в зависимости от чего-то и так далее.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение Scyther » 08 авг 2018, 18:22

LelikBest писал(а):Пока, по началу, загрузка будет осуществляться регулировкой уровня топлива. Загрузка паксов и груза остаются пока постоянными и зависят от ресурса. Но, возможно, что в дальнейшем я реализую идею загрузки самолёта паксами и грузом в зависимости от чего-то и так далее.

Тогда другой вопрос, так как нет сейчас возможности поэкспериментировать, на сколько цена на билеты влияет на загрузку? Можно ли считать, если я подниму цену на билеты, например, на 20% выше дефолтной, то у меня продастся на 20% билетов меньше, или это никак загрузку не повлияет? Там вообще как формируется загрузка в зависимости от цены? Заранее прошу прощения, если Вам вопросы покажутся слишком очевидными и дурацкими.
Aeroprakt A22LS
Scyther
Student Pilot

Сообщение LelikBest » 09 авг 2018, 06:56

Скажем так - если Вы поднимите цены на 20%, то билетов уйдёт меньше. Правда вряд ли на те самые 20%, но всё же меньше. Продажа билетов да зависит от цены.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Пред.

Вернуться в Конструкторское бюро