Инфраструктура аэропорта

Ответы на вопросы по навигации и работе ресурса.

Модератор: Affect

Инфраструктура аэропорта

Сообщение SerOberon » 10 янв 2017, 00:26

Доброго времени!
Прошу разъяснить принцип работы инфраструктуры. Написано вроде "Ежедневный сбор с инфраструктуры", но смотрю статистику по ней, как-то не регулярно, то раз в 10 дней, то раз в три дня, то каждый день доход приносит. От чего зависит? Предполагал от привезенных пассажиров, нет, не заметил разницы.
Поясните пожалуйста почему доход не регулярный? Как работает этот сегмент.
Заранее спасибо.
С уважением, Сергей.
Компания FarEast
SerOberon
Private Pilot

Re: Инфраструктура аэропорта

Сообщение SpectrumGP » 11 янв 2017, 07:23

Сегмент работает элементарно :-)
1. Начисления идут только при вылете из аэропорта, оборудованного инфраструктурой.
2. Начисления идут от количества пассажиров.
3. Присутствует "генератор вероятности" посещения инфраструктуры каким то количеством пассажиров.
Изображение
SpectrumGP
Second Officer

Сообщение SerOberon » 11 янв 2017, 08:11

Только при вылете, понятно.
Сверил, действительно, похоже так и есть.
Спасибо за ответ!

С уважением, Сергей.
SerOberon
Private Pilot

Сообщение SerOberon » 20 апр 2017, 12:57

Доброго времени друзья!
Немного мыслей по логике работы инфраструктуры аэропорта.
На данный момент доход инфраструктура приносит ТОЛЬКО при выполненном рейсе из аэропорта, в котором собственно она имеет место быть. Получается ситуация следующая: все пассажиры бегут на рейс не заходя ни в ресторан, ни в кафе, ни машины не ставят и т.д, провожающие и просто сотрудники аэропорта так же голодают и ездят только на общественном транспорте. По прибытии в аэропорт пассажиры так же разбегаются голодными скорее в город и уже там кушают, меняют деньги и т.д. а транзитные пассажиры кушают привезенные с собой яблочки в транзитной зоне. Более того, пассажиры вылетающие и прибывающие другой авиокомпанией, принципиально не заходят в Ваши заведения и бегут по своим делам. Как-то не слишком логично получается, не так ли?
Если в аэропорту есть инфраструктура и есть пассажиропоток, то она должна приносить доход. Это логично, но в настоящий момент не реализовано. Если в одном аэропорту имеется инфраструктура разных компаний, то прибыль должна как-то распределяться между ними.

P.S. Если Вы открываете кафе в городе, Вы ведь намерены кормить всех желающих, а не только родственников своих сотрудников.

Надеюсь смысл изложил доступно.

Всем чистого неба!
SerOberon
Private Pilot

Сообщение olpav1966 » 20 апр 2017, 13:37

На сколько я знаю то у нас это реализовано. Вы в компании в базовой порту строите кафе,рестораны,стоянки и т.д Затем при вылете из него на следующий день получаете доходы от инфраструктуры. Чем больше построек тем больше доход. Так же можете строить инфраструктуру в других портах.
ИзображениеИзображение
Изображение
olpav1966
Senior Second Officer

Сообщение FLeo » 20 апр 2017, 16:21

.
Последний раз редактировалось FLeo 07 май 2017, 05:10, всего редактировалось 1 раз.
FLeo
Student Pilot

Сообщение SerOberon » 21 апр 2017, 00:08

olpav1966 писал(а):На сколько я знаю то у нас это реализовано. Вы в компании в базовой порту строите кафе,рестораны,стоянки и т.д Затем при вылете из него на следующий день получаете доходы от инфраструктуры. Чем больше построек тем больше доход. Так же можете строить инфраструктуру в других портах.

С этим все понятно. Вопрос в том, почему пассажиры, пребывающие даже с другой компанией, бегут мимо Ваших ресторанов и кафе? Почему Ваши кафе и рестораны кормят ТОЛЬКО ВАШИХ пассажиров. Другие голодают в это время?

FLeo писал(а):Кстати, хороший вопрос. Да, реализовано. Но доход (в том числе и от "генератора вероятности") начисляется только при условии, что из базового аэропорта вылетают самолёты только Вашей компании. Т.е. или Вы сами, или пилоты Вашей компании (если Вы директор). Но в Ваш базовый, или другой, где построена ваша инфраструктура, могут прибывать, и вылетать самолёты других компаний, которые также привозят и забирают пассажиров, грузы. А у Вас в компании, на данный период нет вылетов из своего порта. Дохода от инфраструктуры в таких случаях нет, не учтено. Как я понимаю, как раз это имеется ввиду и насколько я могу видеть, дохода действительно нет в таких случаях.
Ну а почему бы не реализовать? Ваш аэропорт выбран, например, как аэропорт прилёта самолётов других компаний. Они прилетают, улетают, пассажиры такие же, как и *ваши*, тоже *используют* вашу инфраструктуру - кафе, рестораны, стоянки и т.д. Появиться дополнительный стимул рекламировать свои компании, заявить о своём городе, о стране, и развивать инфраструктуру своей компании, ведь она (инфраструктура) в таком случае будеть *жить* и приносить прибыль, даже если в компании есть перерыв в полётах.

Вот вот! FLeo уловил самую суть! В том-то весь вопрос.
SerOberon
Private Pilot

Сообщение LelikBest » 21 апр 2017, 06:47

Угу...всё бы да ничего...Но вот теперь объясните как решить такую штуку: я может быть и не вылетаю сегодня из своего базового аэропорта...и никто из моих пилотов сегодня не вылетает...Вот только мой базовый аэропорт Шереметьево, а на сегодняшний день он является базовым ещё для нескольких сотен компаний...Так какой отношение они имеют к Вам и почему Ваша инфраструктура должна приносить прибыль от НИХ Вам?
Дело в том, что "базовость" аэропорта на нашем ресурсе понятие условное....потому и доходы так условно и не совсем логично реализованы....
P.S. Хотя в целом я согласен с тем, что инфраструктурность далека ещё от некоего идеала и я постоянно кручу верчу разные варианты. Возможно в новой версии что-то немного и переделаю...
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение SerOberon » 21 апр 2017, 08:37

LelikBest писал(а):Так какой отношение они имеют к Вам и почему Ваша инфраструктура должна приносить прибыль от НИХ Вам?

А как раз потому, что в свое время мы построили инфраструктуру, вложили в нее средства.
Как делить среди сотен компаний, вот это пожалуй самое сложное, определить алгоритм расчета. Если компания выполняет рейс, возможно какой-то добавочный коэффициент. Если же нет, то тут рассчитывать минимумы, исходя из уровня инфраструктуры и т.д. Все же среди 5000 пассажиров прибывших(убывающих) в (из) аэропорт(а), десяток - два могут посетить Ваши магазины.
Может быть в разделе инфраструктуры создать более расширенный экономический блок с установкой цен, качество обслуживания, отдельный рейтинг "популярности" который может быть принят в расчеты как раз в аэропортах, где сотни компаний для распределения полученного дохода, исходя из количества обслуженных пассажиров, + стоянки и т.д. Таким образом развивать здоровую конкуренцию. Выше репутация чем у конкурентов? Вот пожалуйста Вам больший процент дохода. Паршивое качество обслуживания? Дикие цены? Меньше людей приходит и т.д.
SerOberon
Private Pilot

Сообщение LelikBest » 24 апр 2017, 06:59

Ну....это Вы сейчас заговорили о полноценной разработке. Она не лишена смысла и привлекательности. Более того, очень может быть, что данная схема или , скорее, что-то подобное и будет реализовано, но не сейчас, а постепенно...с развитием ресурса. Поскольку данная разработка не на один месяц работы, к тому же она затрагивает практически все части ресурса, которые тоже придётся в этом случае править.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

След.

Вернуться в FAQ по ресурсу