Выход в свет нового клиента v.3.1.0.0 !

Решение проблем по клиенту.

Модератор: Affect

Re: Выход в свет нового клиента v.3.1.0.0 !

Сообщение Tupolevets » 03 апр 2021, 20:02

LelikBest писал(а):Я понял. Согласен. Ставлю 75 и выпущу со следующим обновлением.

Лучше всё-таки 80 кг. Пересчитал вес всех имеющихся у меня пассажирских ЛА от разных разработчиков. Вес прописанный в тайтлах с пересчётом с фунт на кг указывает на то, что 99% производителей производит расчёт паксов с учётом 80 кг на лицо.
Our business is life itself
Настоящий пилот должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.
Tupolevets
Instrument Rating Pilot

Сообщение IngvarM69 » 04 апр 2021, 00:21

https://prnt.sc/113jnjg полет VIP на FSlabs A320. Prepar3D v4.5. После 4 часов полета вылет Клиента. Выскочила табличка : Мгновенное перемещение и возврат топлива в компанию. Симулятор продолжал работать, полет проходил штатно, посадка тоже. Я так понял, что связано это с активацией окна Клиента. Поясню: окно Клиента немаленькое, занимает часть экрана, во время полета рядом расположены окна TeamSpeak, QuteScoop и пр. Естественно, во время полета я часто смотрю карту полета, открываю Charts, погодник, тем самым перекрываю окно Клиента. На снижении, когда настало время включать посадочные, я нажал на окно Клиента, чтобы перевести его на передний план, в этот момент и произошел вылет.
С уважением,
Изображение
Изображение
IngvarM69
Instrument Rating Pilot

Сообщение LelikBest » 04 апр 2021, 06:39

IngvarM69 писал(а):https://prnt.sc/113jnjg полет VIP на FSlabs A320. Prepar3D v4.5. После 4 часов полета вылет Клиента. Выскочила табличка : Мгновенное перемещение и возврат топлива в компанию. Симулятор продолжал работать, полет проходил штатно, посадка тоже. Я так понял, что связано это с активацией окна Клиента. Поясню: окно Клиента немаленькое, занимает часть экрана, во время полета рядом расположены окна TeamSpeak, QuteScoop и пр. Естественно, во время полета я часто смотрю карту полета, открываю Charts, погодник, тем самым перекрываю окно Клиента. На снижении, когда настало время включать посадочные, я нажал на окно Клиента, чтобы перевести его на передний план, в этот момент и произошел вылет.

Понял. Буду смотреть и если что, выпущу исправления в следующем обновлении.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение Alexiyi » 04 апр 2021, 10:47

Полет на новом клиенте симулятор P3Dv4 HF3 рейс: UUDD-UUOB, самолет: Maddog MD82 купленный, крайняя версия 2b0786. FSUIPC крайняя версия 6.0.13.
Самое главное это опять триггер на дозаправку и соответственно вылет клиента на снижении где то на высоте 23000 футов. Судя по всему клиент не хочет дружить с "Собакой" :D .
Дальше. Самолет стоит на стояночном тормозе, а клиент все равно пишет скорость руления 4-7 узлов.
Так как с MD82 всегда была проблема с огнями я использовал активное управление огней.
При включенных NAV в активном управлении, в клиенте они отключены все равно.
Еще нюанс, клиент пишет, что длительность полета не задана, хотя я все прописывал.
Скрин прилагаю
Изображение
Alexiyi
Senior Second Officer

Сообщение LelikBest » 04 апр 2021, 11:01

Понял. По некоторым вопросам я отреагирую. А вот по поводу - "я использовал активное управление огней. При включенных NAV в активном управлении, в клиенте они отключены все равно." - почитайте внимательно FAQ по клиенту?
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение Alexiyi » 04 апр 2021, 12:14

LelikBest писал(а):Понял. По некоторым вопросам я отреагирую. А вот по поводу - "я использовал активное управление огней. При включенных NAV в активном управлении, в клиенте они отключены все равно." - почитайте внимательно FAQ по клиенту?

Упс, вопрос снят :?
Alexiyi
Senior Second Officer

Сообщение sancho737 » 04 апр 2021, 17:00

Через сам клиент заправить нельзя борт? Вроде при первом тестировании можно было залить топливо в самом клиенте, не через сим.
sancho737
Private Pilot

Сообщение LelikBest » 04 апр 2021, 19:24

sancho737 писал(а):Через сам клиент заправить нельзя борт? Вроде при первом тестировании можно было залить топливо в самом клиенте, не через сим.

Да , такое действительно было реализовано. И с дефолтниками или простыми моделями самолётов это работало замечательно. Но к великому сожалению в последствии вскрылось, что многие платники не реагируют на эту заправку. Причём я связался с самим разработчиком программы FSUIPC Питером Доусоном. Показал ему этот блок и он , после проверки, подтвердил, что FSUIPC не поддерживает данную заправку топливом в зависимости от платников. Разработчики платников вставляют какие-то свои примочки по заправке и эти примочки становятся приоритетней , чем команды FSUIPC и перекрывают их.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение zakachkin » 05 апр 2021, 12:24

Prepar3d v4
PMDG 737-800. Рулил со скоростью не более 10-15 узлов, а клиент показывал что 30-34 ещё 1 узел и будет нарушение.
Изображение
zakachkin
Commercial Pilot

Сообщение sancho737 » 05 апр 2021, 12:46

zakachkin писал(а):Prepar3d v4
PMDG 737-800. Рулил со скоростью не более 10-15 узлов, а клиент показывал что 30-34 ещё 1 узел и будет нарушение.

В FSX тоже так, теперь клиент читает скорость не GS а с учетом ветра. Алексей теперь легко попасть на штраф?
sancho737
Private Pilot

Пред.След.

Вернуться в FAQ по клиенту