Выход в свет нового клиента v.3.1.0.0 !

Решение проблем по клиенту.

Модератор: Affect

Re: Выход в свет нового клиента v.3.1.0.0 !

Сообщение LelikBest » 07 апр 2021, 18:44

SpectrumGP писал(а):
LelikBest писал(а):Я не помню какой параметр там берётся. Там есть параметры воздушной скорости и скорости на земле. Вот ими я и оперирую.
Кстати, качайте новую версию - v3.1.2.0 - я там как раз со скоростью на земле немного подшаманил.
А за одно и подправил вылеты по дозаправке и по перемещению. Проверяем.

Из руководства по Фсупику/Ксупику
0x02BC - 4 - IAS: Indicated Air Speed, as knots * 128

Приборная воздушная скорость. У земли Приборная и "относительно земли одинаковая", плюс ограничение в 250 узлов, так же дается относительно приборной.
Использовал ее в ряде своих приблуд и программ.

Именно этот параметр я и использую.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение zakachkin » 08 апр 2021, 03:37

Не посчитал штраф за посадочные фары выше FL100, забыл выключить в последнем полёте. Очухался только на FL130 думал будет штраф. Ан нет.
http://www.virtairlines.ru/flight_info/ ... id=1181877
Изображение
zakachkin
Commercial Pilot

Сообщение iberiagroup » 08 апр 2021, 07:54

на версии v.3.1.2.0 при попытке выполнить рейс wsa1307 из новосибирска в домодевово клиент написал что аэропорт вылета не соответствует подписанному. на клиенте v.3.1.1.0 буквально еще вчера днем в том же рейсе wsa1307 все было хорошо! вернул v.3.1.1.0 но система не дает его использовать и предлагает скачать крайний v.3.1.2.0. в итоге рейс выполнил на старом добром 2.2.8.1 . почините пожалуйста!
Изображение
iberiagroup
Student Pilot

Сообщение LelikBest » 08 апр 2021, 13:48

Дело в том, что я в новой версии даже близко не был с выявлением несоответствующих аэропортов. Ни при каких обстоятельствах эта функция сломаться не могла. Я конечно проверю, но....я на 99.9% уверен.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение iberiagroup » 08 апр 2021, 16:55

LelikBest писал(а):Дело в том, что я в новой версии даже близко не был с выявлением несоответствующих аэропортов. Ни при каких обстоятельствах эта функция сломаться не могла. Я конечно проверю, но....я на 99.9% уверен.

я перепроверю. можно ли хотя бы временно сделать возможным (отключить проверку версий клиента) использование версии v.3.1.1.0 в целях более точной диагностики? сами рейсы из новосибирска в любой порт мвз на сайте бронируются нормально! но клиент v.3.1.2.0 ругается на аэропорт вылета
Изображение
iberiagroup
Student Pilot

Сообщение kigor07 » 08 апр 2021, 18:33

Сегодня проверил, влияет ли управление альтернативными огнями на вылет по дозаправке. Рейс был тот же, но летел без управления альтернативными огнями, прям как есть.
Из всех штрафов был только по навигационным огням. Рулежный и посадочный свет у клиента был включен всегда (от стоянки до эшелона), но штраф не отметил.
В этот раз обратил на скорость руления - клиент ее занижает примерно в 2 раза. Когда у меня по прибору была 18-19 узлов, а у клиента - 8-10 узлов. А вот среднюю, я прикинул, считал правильно.
Но все равно на снижении словил дозаправку и вылет клиента. Похоже, что это сам клиент, а альтернатива тут не причем. Вдруг поможет, клиент вылетел на FL190, прям как прошел ее и сразу вылет. В кабине ни чего не трогал в этот момент.
Если на MD-82 надо что-то конкретное проверить или обратить внимание, дайте знать. Проверю обязательно.
Изображение
kigor07
Private Pilot

Сообщение iberiagroup » 09 апр 2021, 16:07

http://www.virtairlines.ru/flight_info/ ... id=1182237 рейс выполнен,но клиент v.3.1.2.0 не грузит борт паксами. несколько раз пробовал бронировать-эффект нуль. а так все нормально никаких крайшей,зависаний и так далее
и вопрос, как клиент считает вертикальную при касании впп в момент посадки? смущает,что регистратор фикскирует вертикалку примерно в 2 раза большую,чем клиент 8-)
Изображение
iberiagroup
Student Pilot

Сообщение LelikBest » 09 апр 2021, 18:31

kigor07 писал(а):Сегодня проверил, влияет ли управление альтернативными огнями на вылет по дозаправке. Рейс был тот же, но летел без управления альтернативными огнями, прям как есть.
Из всех штрафов был только по навигационным огням. Рулежный и посадочный свет у клиента был включен всегда (от стоянки до эшелона), но штраф не отметил.
В этот раз обратил на скорость руления - клиент ее занижает примерно в 2 раза. Когда у меня по прибору была 18-19 узлов, а у клиента - 8-10 узлов. А вот среднюю, я прикинул, считал правильно.
Но все равно на снижении словил дозаправку и вылет клиента. Похоже, что это сам клиент, а альтернатива тут не причем. Вдруг поможет, клиент вылетел на FL190, прям как прошел ее и сразу вылет. В кабине ни чего не трогал в этот момент.
Если на MD-82 надо что-то конкретное проверить или обратить внимание, дайте знать. Проверю обязательно.

Я сегодня - завтра выпущу ещё одну версию, новую. Я в ней зашил внутренний регистратор ошибок. Вы его скачайте и попробуйте ещё раз полетать. Я обязательно выловлю эту ошибку. Но пока никак не могу понять из-за чего она.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение LelikBest » 09 апр 2021, 18:32

iberiagroup писал(а):http://www.virtairlines.ru/flight_info/page=company&fid=1182237 рейс выполнен,но клиент v.3.1.2.0 не грузит борт паксами. несколько раз пробовал бронировать-эффект нуль. а так все нормально никаких крайшей,зависаний и так далее
и вопрос, как клиент считает вертикальную при касании впп в момент посадки? смущает,что регистратор фикскирует вертикалку примерно в 2 раза большую,чем клиент 8-)

Ээээ...дело в том, что паксами клиент вообще не загружает самолёт. Паксы генерируются в момент бронирования полёта на сайте.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение Andrei » 10 апр 2021, 15:06

Сегодня некоторое время не работал сайт, сейчас работает но некоторые вкладки недоступны....Такие как "Личный кабинет", "Самолеты кампании", в связи с этим не могу переместиться между аэропортами, а так же не вижу в каком состоянии находятся ВС да и где они тоже не вижу....
С УВАЖЕНИЕМ ДИРЕКТОР ВАК "NORDAVIA"
Andrei
Commercial Pilot

Пред.След.

Вернуться в FAQ по клиенту