Корректировка самолетов из базы Virtairlines

Заявки, вопросы, предложения, решение технических проблем

Модератор: Affect

Re: Корректировка самолетов из базы Virtairlines

Сообщение kigor07 » 14 мар 2019, 03:34

А может для корректировки тоже сделать какую-то форму, как и для заведения самолетов в базу? Там просто указывать какое значение необходимо скорректировать.
А то действительно, для этого шерстить форум, да еще пока поймешь что надо поменять. А так сразу будет видно какой параметр надо поменять и какое значение.
Изображение
kigor07
Private Pilot

Сообщение Ake77a » 14 мар 2019, 09:01

Ок, хотя по моим запросам изменения, вроде же понятно о чём прошу, что необходимо привести в соответствие
1. Заменить тип у Бобиков с 787-8/(787-9) на B788/(B789)
2. Заменить тип у Бомбардье 8400 с DHC-8Q-400 на DH8D
3. Заменить тип у ТвинОттера с DHC-6 Twin Otter Series 300 на DHC6
4. Заменить тип у СкайТрейна с Douglas C-47 Skytrain на C47
5. Все новые борта, поданные на добавление, заносить с типом, соответствующим ICAO!

Спасибо!)
Изображение
Ake77a
Senior Second Officer

Сообщение LelikBest » 14 мар 2019, 10:35

Ake77a писал(а):Ок, хотя по моим запросам изменения, вроде же понятно о чём прошу, что необходимо привести в соответствие
1. Заменить тип у Бобиков с 787-8/(787-9) на B788/(B789)
2. Заменить тип у Бомбардье 8400 с DHC-8Q-400 на DH8D
3. Заменить тип у ТвинОттера с DHC-6 Twin Otter Series 300 на DHC6
4. Заменить тип у СкайТрейна с Douglas C-47 Skytrain на C47
5. Все новые борта, поданные на добавление, заносить с типом, соответствующим ICAO!

Спасибо!)

1. Тип у этого Боинга 787-8 / 787-9. А вот ICAO - B788 (B789). Тут я ничего менять не буду.
2. То же самое
и так далее.....
С чего бы это тип самолёта должен соответствовать ICAO?
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение Ake77a » 14 мар 2019, 12:32

Алексей! Еще раз... Клиент считывает "тип" с файла кфг в строке "тайтл" модели, правда же?! Если там написано что-то другое, он скажет что "тип не соответствует"! Так вот, если там написать что угодно, кроме ИКАО, то в других приложениях, например, в приложениях сетевого траффика при выполнении полётов на лётных серваках мы отображаемся как угодно. Понимаете? Винтовые отображаются как вентиляторы, Дуглас как CRJ и так далее, потому что все сторонние программы, прочие другие клиенты ТОЖЕ ЧИТАЮТ ТАЙТЛ! И он ВСЕГДА будет некорректен, если он не ИКАО!
...
Либо, если Вы настаиваете на своей "виртовской" типологии бортов, отвяжите её, пожалуйста, от тайтлов... Потому что та муть которую приходиться прописывать в "тайтл" для Клиента вирта... кроме Клиента вирта никому не понятна! Что не айс в наше время, когда уже практически никто не летает на чистом симуляторе в дэфолте!
Изображение
Ake77a
Senior Second Officer

Сообщение Ake77a » 14 мар 2019, 12:46

А самое смешное, Алексей, объясните, пожалуйста, почему у Аэробусов есть соответствие типа согласно ICAO, а у остальных производителей нет? Чем все остальные, кроме Аэробусов хуже?!)
Изображение
Ake77a
Senior Second Officer

Сообщение ALPINIST » 14 мар 2019, 19:27

Володя! ЭТО же АЛЕКСЕЙ! Его мы не поймем! Вирту просто пи......ц! И ВСЕ об этом знают,забей на все,и летай как летаешь,а тут просто существуй!
ALPINIST
Instrument Rating Pilot

Сообщение Ake77a » 15 мар 2019, 06:19

Саша, ну нет) Если все навалимся, то порядок наведём. В конце концов Алексей же сам заинтересован в том чтобы пилотам было комфортно на Вирте! Просто фишка в том, что политика Алексея рассчитаны на массы. Из этих масс подавляющее большинство летает в дэфолтах, их всё устраивает и так как есть. Полётный сервер Вирта, к сожалению, в исполнении на 64 в ближайшее время ждать особо смысла нет. Ну нет других вариантов... Про полёты в ВОТСИМ/ИВАО - интересно даже, сколько нас таких тут? Не больше процентов 25?! Из них больше половины летает на продукции ПМДГ еще в какой-нибудь десятке или 32-битных Препарах... Сколько здесь у нас пилотов с 64-битами в сети (читаем с доп. пакетами для отображения трафика в сети?!) - вот и получается, что куда ни кинь, один в поле. Понятно, что у многих железки не тянут, а у тех у кого и тянет железо - влом заморачиваться, игрушка же... Ну подумаешь, чёрные квадраты и кубики перемещаются в аэропорту вместо самолётов, фигня какая))
Изображение
Ake77a
Senior Second Officer

Сообщение LelikBest » 15 мар 2019, 07:07

1. Ake77a - поверьте я Вас слышу. И всё делаю, для того, что бы всё исправить. Дело в том, что клиент не совсем с Типа самолёта считывает данные. Всё сложнее. Для этого в базе давно сделана специальная строка, к которой обращается клиент, где я, через запятую, пишу все вариации Типа и ICAO модели самолёта. Но этот момент я очень хочу исправить в новом клиенте. Там я хочу избавиться от этой строки и вести проверку модели по другому, более точному параметру конфигурационного файла модели самолёта. Просто это трудоёмкий процесс. Но я стараюсь. И не только в этом.
2. ALPINIST - я Вас очень прошу, не пишите больше на форуме ничего. Будьте человеком, перестаньте говорить того, о чём Вы не понимаете и не знаете об истинном положении дел. А если у Вас есть личные обиды ко мне, то пишите мне в ЛЧ. Там мы сможем всё обсудить и никто не будет об этом знать.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение Ake77a » 15 мар 2019, 08:02

Алексей! Спасибо за Ваши старания! Ура! Хорошо, Вы указываете Клиенту через запятую, я Вас тоже услышал. Можно ли тогда Клиенту первым значением указывать именно ИКАО, а уже после запятой все остальные вариации названий? Я еще раз в сравнении с Бобиков и Арбузов:

Аэробус 319 - в базе Вирта - А319 - полное соответствие ICAO - соответствие с другими программами, читающими title
Боинг 787-800 - в базе Вирта - 787-8 - несоответствие ICAO - несоответствие с другими программами, читающими title
Например, vPilot в сочетании с FLAi "понимают" что такое A319, но "не понимают" что такое 787-8, зато "понимают" B788

В любом случае, спасибо даже за попытку попробовать что-то поменять! Всех благ! :roll:
Изображение
Ake77a
Senior Second Officer

Сообщение LelikBest » 15 мар 2019, 08:15

Я постараюсь.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Самолёты