БАГ!

Выдача неправомерных "дыр" и "багов" системы.

Модератор: Affect

Re: БАГ!

Сообщение SpectrumGP » 04 ноя 2018, 20:00

Нет отчетов о начислении доходов от инфраструктуры. В компании последний отчет сформирован 29-го сентября 2018 г.
QIP Shot - Screen 366.jpg
QIP Shot - Screen 366.jpg (201.09 KiB) Просмотров: 183
Изображение
SpectrumGP
Second Officer

Сообщение LelikBest » 06 ноя 2018, 08:20

Обязательно проверим.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение LelikBest » 06 ноя 2018, 10:27

SpectrumGP - я тут посмотрел ваши полёты. Но дело в том, что с 28.09.2018 года у вас не было ни одного полёта из базового аэропорта. А в других аэропортах у вас инфраструктуры нету. Потому у вас и нету заработка по инфраструктуре.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение SpectrumGP » 06 ноя 2018, 13:14

LelikBest писал(а):SpectrumGP - я тут посмотрел ваши полёты. Но дело в том, что с 28.09.2018 года у вас не было ни одного полёта из базового аэропорта. А в других аэропортах у вас инфраструктуры нету. Потому у вас и нету заработка по инфраструктуре.

Вот оно что... Точно. Запамятовал. Вопрос снимается
:-)
Изображение
SpectrumGP
Second Officer

Сообщение Сергей1969 » 15 ноя 2018, 22:56

Пилот жёстко посадил самолёт. Вертикальная была больше 1000. 11-ый полёт. Пилот поставил борт на ремонт. 14.11.2018 75.625.283 S Техническое обслуживание самолёта. Бортовой номер РА85553 ЮЛИЯ СЕРАЯ. Хочу слышать ответ - исходя из чего была взята стоимость ремонта 75.625.283 S, а стоимость нового борта (ТУ-154Б2) 43.640.000 S ??? При всём уважении к Вам - не может любой ремонт (плановый или внеплановый) стоить в 2 раза дороже нового самолёта. Иначе нет ни какого смысла ремонтировать борта! Просто разбери на запчасти и купи новый. Жду ответа.
Сергей1969
Private Pilot

Сообщение LelikBest » 16 ноя 2018, 06:44

Да. Именно к этому я примерно и призываю. Разобрать борт и купить новый. Потому что по хорошему, если вы приложите борт об ВПП менее чем с -1000, там уже и чинить нечего будет...
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение Сергей1969 » 16 ноя 2018, 13:10

LelikBest писал(а):Да. Именно к этому я примерно и призываю. Разобрать борт и купить новый...

Спасибо за ответ. Согласен. что надо новый покупать. но...ни как не могу понять одного. Как пример - у Вас дома есть холодильник, телевизор и.т.д. По Вашей вине техника вышла из строя. вы обращаетесь в мастерскую для ремонта, а не в магазин. Почему? Что бы отремонтировать технику, а не покупать новую. И если вам мастер говорит, что ремонт холодильника будет стоить 90000 руб, при цене нового в 50000 руб, я на 100% уверен, что Вы покрутите пальцем у виска в адрес этого мастера по ремонту. Иначе не было бы ни одной мастерской, если бы за ремонт брали в 2 раза дороже, чем новая техника, просто спроса было бы 0.
Что касается нашей игры. Убеждён, что любой ремонт. подчёркиваю - любой, не должен быть дороже, чем новый борт. Я ещё кое что не понимаю - у пилота была посадка...
Вертикальная при посадке: -937 fpm
Повреждение при вертикальной: -10 %
и вот это посадка...
Вертикальная при посадке: -1019 fpm
Повреждение при вертикальной: -50 %
Разница между 937 и 1019 = 82 (если китайский калькулятор не обманывает), а разница в повреждении = 40% самолёта!!! Простите. но на это нет слов у меня...быть такой разницы не может, что в симуляторе, что в реале.
Ну ладно, даже 50% потери плюс стоимость работы слесарям за восстановление...что имеем: 50% от нового самолёта это цена нового: 43.640.000 S, значит 21.820.000 S + ну пускай 20% со стоимости нового самолёта слесарям зарплата, это 8.728.000. Итого 30.548.000. Пилот разбил самолёт, посмотрел - цена примерно 70% от нового плюс в ремонте 68 часов (реальных), это почти 3 суток не будет компания получать прибыль с этого самолёта - вот и выбор будет - купить новый или ремонтировать.
Ну а за ремонт почти в 2 раза больше нового согласился только один наш пилот и то с горяча...ни один больше не пойдёт на такой бессмысленный шаг.
Алексей, поверьте - ни чего личного, но с такими расценками это совсем не годится.
Сергей1969
Private Pilot

Сообщение Ake77a » 17 ноя 2018, 19:43

Можно 5 копеек, просто мимо проходил)

В реале при одной и той же плохой вертикалке борт и к примеру еще другой борт могут разрушаться по разному... Но понятно, что чем вертикалка выше, тем разрушение сильнее - это же итак всем понятно. Соответственно, поскольку рэндома нет (и вот идея его ввести для Алексея, в смысле в определенных пределах от силы удара), то реализовано сейчас именно так, что если больше 1000, то и 50 процентов. Но цена ремонта считается не от ресурса же, а от совокупности еще и сопутствующих факторов. На Аляске в реале продавали С-130 за 1 бакс, так его никто и не купил, в итоге распилили, потому что дешевле было купить новый другой схожий тип, чем реставрировать "дедулю". Так и тут, списывайте такой борт на разбор смело, его ремонт и в реале бы обошелся дороже нового из магазина!

П.С, и про холодильник, не такие цифры, но тем не менее, пришел мастер, выяснил что полетел компрессор и чо-то там еще, дешевле оказалось купить новый, чем этот чинить, просто он сразу об этом сказал и разумеется я отказался от ремонта. Так что и такое бывает!)
Изображение
Ake77a
Senior Second Officer

Сообщение Сергей1969 » Вчера, 12:24

Ake77a писал(а):...списывайте такой борт на разбор смело...

Это понятно, сам удивился, что пилот поставил борт на внеплановый ремонт, тем более, что летаешь в симуляторе на том борту, который ты скачал и ни чего не даёт в симуляторе ремонт или не ремонт борта в вирте, он ни на что не влияет. Другой вопрос - зачем тогда открыли функцию ремонта внепланового? Для чего? Зная, что по любому внеплановый ремонт будет стоить очень дорого и зная, что этой функцией воспользуются пара-тройка людей, которые не смотрят на цену ремонта или с головой не дружат. Я понимаю как выше писал - для выбора - ремонт примерно 70% от нового плюс несколько дней не приносит этот борт прибыли в компанию или новый борт купить...70%, но не 200%, при которых данная функция сайта заведомо будет не востребована.
Сергей1969
Private Pilot

Сообщение LelikBest » Сегодня, 06:49

Не поверите, но буквально вчера ко мне приходит мастер стиральных машинок и заявил , что ремонт + работа будут стоить мне 22 штуки. Сегодня я заказал новую стиралку за 17. Так бывает и не редко.
Но может быть в будущем я учту некоторые нюансы и чуток подправлю систему.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Пред.След.

Вернуться в "Дыры" и "Баги" системы