Предложения по флайинам

Полёты он-лайн.

Модератор: Affect

Предложения по флайинам

Сообщение rolly-72 » 30 янв 2015, 21:58

Парни, скоро 9 февраля! Давайте устроим перелёт в честь первых!

1 мая 1922 года, вскоре после окончания в европейской части России гражданской войны, в СССР открылись полёты по первой международной авиалинии «Москва — Кёнигсберг — Берлин». 15 июля 1923 года открылась первая регулярная внутренняя линия «Москва — Нижний Новгород».
"Официальным днем рождения гражданского воздушного флота России считается 9 февраля 1923 года, когда Совет Труда и Обороны СССР принял постановление "Об организации Совета по гражданской авиации" и "О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота".
В 1932 году был утвержден флаг гражданской авиации, введена форменная одежда и знаки различия всего персонала. В том же году гражданская авиация получила новое имя "Аэрофлот". В 1979 году Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен «День Аэрофлота».
rolly-72
Private Pilot

Re: Предложения по флайинам

Сообщение rolly-72 » 08 авг 2015, 23:04

Всем доброго времени суток! Скоро день Авиации! Немного истории (из Википедии):

Командующий ВВС РККА Я.И. Алкснис в ноябре 1932 года внёс на рассмотрение Революционного Военного Совета (высшего военного органа СССР) предложение ВВС об учреждении нового праздника - «Дня авиации», «с целью дальнейшей популяризации гражданской и военной авиации в массах». Праздник предлагалось проводить ежегодно в августе ("наилучшем времени по метеоусловиям, после подготовки в летних лагерях личного состава ВВС") в виде авиационных парадов, с демонстрацией лучших образцов военной и гражданской авиации, пилотируемых лучшими военными и гражданскими лётчиками, а также с участием выдающихся спортсменов авиаторов и парашютистов.

Ранее регулярных авиационных праздников ни в царской России, ни в СССР не было.

Указанное предложение было рассмотрено в Правительстве и ЦК, после чего 28 апреля 1933 года Совет народных комиссаров СССР принял постановление № 859 «О праздновании дня воздушного флота Союза ССР».
Так, с 1933 года возникла традиция ежегодно 18 августа проводить празднование Дня Воздушного Флота СССР. Этот праздник был установлен как для военных и гражданских авиаторов, так и для разработчиков и создателей авиатехники.

Я не знаю как организовать флаин. Приоритет - собрать людей, как диспетчерский состав, так и пилотов! Как собрать диспетчерский состав - я не знаю, Пилоты сами соберутся, увидев объявление на главной странице. Маршрут хотелось бы предложить Москва-Кенигсберг, но тех аэродромов нет в сценариях и давно в реальной жизни. В Москве это был аэродром, где сейчас аэровокзал (не знаю, действует ли сейчас аэровокзал, последний раз в Москве был в 2008г.) , в Кенигсберге - это был аэродром Дэвау, который был расположен на востоке от города. Сейчас там активная застройка территории. Но можно организовать с ДМД в Храброво. Может кто другую идею придумает!
Моё предложение - достойно отпраздновать День авиации в сети Виртуальной авиации! Кстати вопрос, когда день Виртуальной авиации?
rolly-72
Private Pilot

Сообщение Stas V » 01 сен 2015, 16:36

Предложение такое: обязательно делайте анонс на ресурсе Виртаирлайнс и, желательно, не за 1-2 дня до начала мероприятия, а раньше. А то не каждый будет мониторить тему флай-инов на форуме, а там в ленте уж точно увидит, т.к. с нее и начинается все там...
Stas V
Student Pilot

Сообщение Ake77a » 05 сен 2015, 17:33

Стас, как один из организаторов докладываю)
Алексей, как правило уведомляется вовремя, проблема в том, что у него не всегда доходят руки, так, например, был слит РеалУпс Шереметьево, о котором вообще инфа не появилась.
ИМХО, но должен быть отдельный человек, отвечающий за новостное наполнение контента ВИРТа, у которого имеется хотя бы 15 минут в день, чтобы вывесить анонс. А пока следите за новостями флайинов Вирта где-нить в тематических форумах или в соответствующих группах социальных сетей.
Изображение
Ake77a
Senior Second Officer

Вернуться в Флай-ины