Полётный сервер VirtAirLines

Всё о полётном сервере VirtAirLines

Модераторы: Affect, olpav1966, SpectrumGP

Re: Полётный сервер VirtAirLines

Сообщение Rus » 08 мар 2015, 10:07

"2. После разрыва соединения, разрешается восстановить соединение, но не позднее чем через 15 минут."
Как это правильно сделать. Просто подключиться, или же еще раз послать план полета. Щас снова возникла такая неприятность, сегодня есть время на длинный перелет (10 часов), и через 2 часа странным образом отконектился от сервера, а с тс не выпал, я восстановил соединение через минуту как услышал писк разрыва. Хотелось бы точно знать что делать и что нажимать, а не методом "тыка"
Rus

Сообщение viktorho223 » 08 мар 2015, 10:15

Rus писал(а):"2. После разрыва соединения, разрешается восстановить соединение, но не позднее чем через 15 минут."
Как это правильно сделать. Просто подключиться, или же еще раз послать план полета. Щас снова возникла такая неприятность, сегодня есть время на длинный перелет (10 часов), и через 2 часа странным образом отконектился от сервера, а с тс не выпал, я восстановил соединение через минуту как услышал писк разрыва. Хотелось бы точно знать что делать и что нажимать, а не методом "тыка"

Сервер уже не вылетает. За последнее время таких сбоев не было. Это у вас что то с соединением. Если бы сервер лег, вы бы так скоро не подключились. Разрешается разрыв до 20 минут. Вы можете на протяжение полета в течении 10 часов терять связь с интернетом до 20 минут, сколько вам угодно, но все же нужно успеть подключится пока не вышел срок за 20 минут. Таких потерь может быть 20 раз, но не более чем 20 минут. План полета перенаправлять не нужно.
viktorho223
Commercial Pilot

Сообщение Ake77a » 08 мар 2015, 10:54

1. Вы заблуждаетесь
2. После разрыва подождите 3-5 минут и снова попробуйте восстановить связь, нажав на кнопку Вирта в ФСИННе. Результат 50 на 50.
Изображение
Ake77a
Senior Second Officer

Сообщение Rus » 08 мар 2015, 11:16

Ake77a писал(а):..... Результат 50 на 50.

Вот именно поэтому и хотелось бы узнать от разработчика, почему 50 на 50, и что нужно делать что б было 100. Это комп а не человек, у него есть заложенный алгоритм.Если сделал то и то в указанный промежуток что все хорошо. не сделал - отдыхай :)
Rus

Сообщение viktorho223 » 08 мар 2015, 11:19

Rus писал(а):
Ake77a писал(а):..... Результат 50 на 50.

Вот именно поэтому и хотелось бы узнать от разработчика, почему 50 на 50, и что нужно делать что б было 100. Это комп а не человек, у него есть заложенный алгоритм.Если сделал то и то в указанный промежуток что все хорошо. не сделал - отдыхай :)

Повторяю, если выкинул сервер и соединение произошло через 5 минут после разрыва, да тогда 50 / 50. Клиент теряет соединение с сервером, и все может быть. Если провайдер балуется, то проблем нету.
viktorho223
Commercial Pilot

Сообщение Rus » 08 мар 2015, 11:30

Извините, но это не ответ, 50/50, это обычная математика, комп не может "хочу / не хочу", если конечно в нем не прописан "генератор случайности", в чем я сомневаюсь :) я не азартный, чтоб играть в "рулетку", я дотошный, и если есть определенные правила то буду выполнять :) Может ip учитывается и при разрыве , при смене ip полет не засчитывается...
Rus

Сообщение SpectrumGP » 08 мар 2015, 12:24

Rus писал(а):Извините, но это не ответ, 50/50, это обычная математика, комп не может "хочу / не хочу", если конечно в нем не прописан "генератор случайности", в чем я сомневаюсь :) я не азартный, чтоб играть в "рулетку", я дотошный, и если есть определенные правила то буду выполнять :) Может ip учитывается и при разрыве , при смене ip полет не засчитывается...

Сможете вычислить точную вероятность зачисления он-лайна с учетом всех коммуникаций идущих до сервера? :lol:
Из практики 8 из 10 полетов идут в зачет, бывает меньше, но в основном я наблюдаю такое соотношение.
А то, что не засчиталось... не особо расстраиваюсь по этому поводу.
Изображение
SpectrumGP
Second Officer

Сообщение Rus » 08 мар 2015, 12:41

SpectrumGP писал(а):Сможете вычислить точную вероятность зачисления он-лайна с учетом всех коммуникаций идущих до сервера? :lol:

Это здесь причем ? Судя по моему текущему полету, который будет не засчитан, наверняка сессия привязывается к ip , так как при очередном вылете уже минут 5 не могу приконектиться и в fsinn ошибка что пользователь с таким именем уже в сети, в первые вылеты буквально через 1-2 минуты был коннект, а на этом вылете видимо получил другой ip-шник. Поэтому и вопрос был адресован именно разработчику, чтоб не гадать ;)
Rus

Сообщение SpectrumGP » 08 мар 2015, 15:32

Rus писал(а):а на этом вылете видимо получил другой ip-шник. Поэтому и вопрос был адресован именно разработчику, чтоб не гадать ;)

Не знаю как привязка к ip идет, но после вылетов некоторые полеты засчитывались.
К примеру Ростелеком в С-Пб раз в сутки обрывает линию на 4 сек, что приводит к отключению от сервера. Через 5 минут жму кнопку FSInn, спокойно подключаюсь к серверу и продолжаю полет.
При этом если посмотреть Qutescope или servinfo, пять минут отсутствия на сервере не сказались, т.е. меня видели в полете, на радарах FSInn других пилотов я исчезал.
При этом полетный план сохранился и заново отправлять не приходилось.
Такие рейсы бывает засчитывает, были случаи не зачета.
Изображение
SpectrumGP
Second Officer

Сообщение Rus » 08 мар 2015, 15:43

При этом если посмотреть Qutescope или servinfo, пять минут отсутствия на сервере не сказались,
В моем случае постоянно скидывается в 0:00, там где pilot on vfs, полетный план сохранился до сих пор, еще 2,5 часа лету, но врядли засчитается, много было разрывов, и от 1 до 10 минут подключения. по прилету точно отпишу
Rus

Пред.След.

Вернуться в Полётный сервер