Онлайн полёты

Всё о полётном сервере VirtAirLines

Модераторы: Affect, olpav1966, SpectrumGP

Re: Онлайн полёты

Сообщение LelikBest » 17 мар 2016, 09:11

Ребята. Да даже если и по документу всё делать (хотя я согласен с тем, что это как-то даже немного не по "пацански"), то где данный документ можно найти в правилах НАШЕЙ сети?
Я вижу уже 2 линка на данный документ и оба раза это линки НЕ ИЗ НАШЕЙ СЕТИ! То есть, я правильно понимаю, что данного документа ПРОСТО НЕТУ в перечне правил нашей сети?
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение zren » 17 мар 2016, 13:10

Алексей,а его может и не быть.Все диспы не новоиспечённые,а выпущены в другой сети,не важно в какой.И документ ТЕХНОЛОГИИ РАБОТЫ ДИСПЕТЧЕРОВ УПРАВЛЕНИЯ ВОЗДУШНЫМ ДВИЖЕНИЕМ В СЕТИ VATSIM используют большенство сетей,если не все,не знаю.Ну может быть кое что дополнено или исправлено под себя,хотя не думаю. https://urrv.ru/docs/atc_proc.pdf.Меня по нему учили,да и сейчас тоже по нему и учат,нового ни кто ни чего не придумал.А вот почему то Украина всё норовит под себя всё переделать,а что из этого получается все видим и слышим каждый день.Обидно конечно,что ребятки заигрываются :cry:
Изображение
zren
Commercial Pilot

Сообщение viktorho223 » 17 мар 2016, 18:24

Кажется вы не хотите понять, или не понимаете. И ты Паша как никто должен знать, что страны поделены на FIRы. В Украине их 5. UKBV UKLV UKDV UKOV UKFV. Диспетчера этих FIR, обязаны брать под себя все ниже стоящие позиции диспетчеров, так как это позиция CTR. Украина Рада, это позиция FSS, и она отвечает только за транзиты, или же на определенных эшелонах. И не може один дисп, обеспечить одновременно контроль во всех 5 FIR Украины, в том числе наземных диспетчеров. Это нонсенс. Сколько портов в стране, и загрузится в каждом по несколько пилотов, и дисп не сможет за каждым уследить. В Документе все указано, что и как.

Далее если вы читали внимательно документ, написан эшелон от которого и до которого диспетчер осуществляет контроль над бортами. Да планка завышена с эшелона 250, так как по Правилам управление воздушным движением в Украине, зона FIR UKDV частично перекрыта для воздушного движения. Да мы не лезим и не лезли в политику, и ее сюда вписывать не нужно. По этому что бы не усугоблять и так сложную ситуацию, решено не запрещать летать в данном регионе, но планку эшелона поднять. А если в одной зоне поднята планка эшелона, соответственно по всей стране по позиции Украина Радар. Мы не осущетствляем контроль в зоне порта UKCC UKCM. Так же FIR UKFF. Везде контроль до и с эшелона 250. Это внутренне распорядки диспетчеров. Они касаются только диспетчеров Украины.

По поводу правил полета в сети. Алексей в Ватсиме и других сетях тоже есть общие правила полетов в сети. Но в каждой стране, есть свои правила полетов в воздушном пространстве. И не путайте правила полетов в сети, и правила полетов в воздушном пространстве в другого государства. Да это так. Программа создана по единой , государства РФ. Но мы граждани Украины. и действуем по правилам полетов в Украине. И если бы мы хотели поднять тему политики, так как тут некоторые намекают, это бы плохо кончилось, так же как и в ватсиме. Разошлись два дивизиона с громким скандалом. Вы не путайте уважаемый ZREN политику и полеты в сети. Вы там играетесь в Ватсиме, тут такого небыло и нету.

Спрашиваете почему нет документа в правилах полета сети! ? А почему он там должен быть? Это общие правила полетов в сети. И вы не можите приказать всем диспам работать по общим правилам. Везде есть свои нюансы, и что бы сесть диспу в тот или иной порт, сначала нужно ознакомится с правилами полетов в этом регионе и стране, картами. А не просто так захотел и сел.
viktorho223
Commercial Pilot

Сообщение zren » 18 мар 2016, 03:51

viktorho223 писал(а): И не може один дисп, обеспечить одновременно контроль во всех 5 FIR Украины, в том числе наземных диспетчеров. Это нонсенс. Сколько портов в стране, и загрузится в каждом по несколько пилотов, и дисп не сможет за каждым уследить.

Виктор,а вам не стыдно за такой ответ,как диспу с высоким рейтом? Как же следит Азия контроль,Даль контроль,за всеми.Территория не сравнима с Украиной? Да и трафик ваш можно сравнить лишь с Байкал контроль,хотя там и территория поболе.А Ростов контроль,я ни разу не слышал,ни от одного контролера-я не знаю ваше место,работайте на юникоме.А тут реально больше трафа в зоне,а ещё и Крым взяли под крыло наши диспы,правда с отдельным контролем.Хотя я человек маленький,да и яйца курицу не учат :?
Изображение
zren
Commercial Pilot

Сообщение LelikBest » 18 мар 2016, 06:49

Не. Вы меня простите, но это всё уже пошли какие-то тухлые отмазы.
Первое - у нас единый ресурс и единый полётный сервер, сделанный ТОЛЬКО под своих "летунов". И когда это дело только начиналось, я даже и подумать не мог о каких-то там ГОСУДАРСТВЕННОСТЯХ! У нас одно государство - VirtAirLines!
Второе - исходя из первого меня возмущает тот факт, что Вы Виктор, решили, что место контроля, названное Вами как Украина у нас на сервере превратилось Вами в некое "личное " пространство, где Вы устанавливаете собственные правила либо опираетесь на какие-то там отдельные документы, о которых МНОГИЕ пилоты даже и не знают! (я , например, понятия не имел). Так мало того, Вы ещё и не потрудились предоставить эти документы для ознакомления хотя бы у нас на форуме. Но при этом с великим апломбом пытаетесь, как обычно, сделать из нас всех ПОЛНЫХ ИДИОТОВ, не разбирающихся ни фига в он-лайн полётах и вывалить на нас всю вину за то, что МЫ Вас, мол, не понимаем, мы тупые, летаем неправильно, и ТОЛЬКО Вы, самый умный диспетчер, нас тут Всех "пристыдил".
Третье - повторюсь в очередной раз. Вы Виктор уже страницы три оперируете в разговоре со мной некими правилами полётов, документами и пытаетесь донести до меня, что Вы действовали согласно букве закона, а пилоты, коих Вы отказались контролить, просто не подпадали под правила контроля.
У меня вопрос - почему 6 или 7, не важно сколько, страниц назад, данного разговора, когда Вас , в принципе, просто спросили почему Вы не контролите некую группу пилотов - Вы не сказали НИЧЕГО о данных правилах, о том, что эти пилоты просто не попадали по правилам под контроль, а сразу же заявили, что у вас личные обиды на бывшее руководство данной группы пилотов и что они (пилоты) ПРОСТО "жертвы обстоятельств"? Почему Вы одним говорите ОДНО, а мне совершенно ДРУГОЕ? Почему как только я решил разобраться с ситуацией - мне Вы вывалили кучу каких-то профессиональных терминов, разъяснений, документов и так далее, а поинтересовавшимся пилотам ответили одной фразой, цитирую:
viktorho223 писал(а):Да в данной зоне контроля они не обслуживались. Информация давалась пилотам такова " Ваша компания не обслуживается в данном регионе, по всем вопросам и претензиям обращайтесь к руководству вашей компании".

Что это за ответ?! Какой ещё "регион"?! По какому праву Вы присвоили СЕБЕ какой-то там "регион" и заявляете пилотам, что они там обслуживаться не будут в то время как Вы там сидите на контроле?!
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение Svarog » 18 мар 2016, 09:17

Настало время вмешаться мне в эти дебаты так как тоже имею отношение к этому делу.
Все это зашло слишком далеко что забанили некоторых участников этого процесса.
Не спрашивайте где я раньше был , почету молчал , потому что всех все устраивало до определённого времени
а это время настало тогда когда компанию Мотор Сич перестали обслуживать диспетчеры Украины.
в декабре месяце я совершал полет MSI CRG-010 ZWSH-UKDE Дата 27/12/2015 00:50:39
у меня по времени это было примерно около 4 часа ночи
Я видел что находится диспетчер над Украиной и перешел на его частоту
диспетчер стал вызывать меня называя мой позывной, я вышел на связь и предупредил диспетчера что я здесь новенький
и многое не знаю что к чему здесь , именно не знаю а не не понимаю,
на что мне было высказано что я не первый раз в сети , что уже обманываю диспетчера , и что я обязан знать всю фразеологию радиообмена между пилотом и диспетчером
перед тем как летать в сети "virtairlines".
Я почитал правила и там не сказано, что я обязан знать эти правила,
и наделся, что диспетчер применит ко мне вот эти пункты настоящих правил сети "virtairlines".

5.7 Соблюдать правила, работать строго по должностной инструкции, быть вежливым, помогать начинающим пилотам.
5.8 Оказать помощь новичку.

Но этого сделано небыло ,а я услышал только какие-то упрёки в мой адрес ,
что и послужило мною отключением от сети.
А так как мы всегда находимся на связи в компании, я выразил своё недовольство диспетчера по отношению ко мне.
Но я не имел , да и сейчас не имею претензий к диспетчеру , так как после этого случая я больше не летаю в зонах контроля.
После нашего разговора Игорь как зам директора компании в декабрьском посту и выразил своё недовольство к диспетчеру , за неприемлемое отношение к новому пилоту сети "virtairlines"

А теперь если проанализировать все высказывания что были написаны здесь
то получается то что у Вас Виктор с Игорем уже давно идут какие то разногласия даже до декабря 2015г
и если бы я летел за другую компанию возможно этого и ничего небыло
но нет, я летел представляя компанию Мотор Сич на которую Вы Виктор уже давно зуб точите.
На январь месяц в компании было только 3 человека , потом постепенно стали появляется люди которые хотят заниматься любимым делом хоть и виртуальными но полетами.
Но последнее время диспетчеры отказались от обслуживания Мотор Сич , а пилоты только и слышат фразы спрашивайте у своего руководства почему не обслуживаем.
Как будто у нас в компании никто не знает что происходит и им никто ничего не говорит , тут же все взрослые мужики и все всё прекрасно понимают
только не понимали одного почему диспетчеры Украины отвернулись то Мотор Сич , а с другими диспетчерами всё в порядке.

Ну и как следствие, следуя своим амбициям, видите к чему это привело.
Я никого ни в чем ни хочу обвинять , потому что это может длится до бесконечности.
а предлагаю просто померится Виктору и Игорю или хотябы если нет желания не общаться но разойтись как нормальные цивилизованные люди (выж не дети)
снять баны и с Виктора и с Игоря
каждый должен заниматься своим делом
Ведь это же всего лишь навсего игра.
И в этой игре преследовать какие то свои корыстные цели и выяснять отношения это не то для чего мы здесь собрались.
Спасибо за понимание.
Svarog

Сообщение LelikBest » 18 мар 2016, 10:26

Толково. Понятно. Приемлемо.
И я не отказываюсь разбанить всех и вся. Но только при условии, что мне будет дано обещание, что на сервере больше не будут преобладать личностные отношения, причём со всех сторон. И со стороны пилотов (ЛЮБОЙ компании, я сейчас говорю обобщённо) и со стороны ВСЕГО диспетчерского состава. А личные "разборки" производить в другом месте, можно даже с привлечением меня, других "свидетелей" и всех возможных доказательств. Только нормальных, а не типа "да он меня по почте обозвал, а я ему ответил, а он продолжил, а теперь я не хочу летать под его контролем, а теперь я не хочу контролить ни его, ни всю его компанию и вообще никого, я ухожу, делайте что хотите, а тогда я тоже ухожу, увожу всю компанию, а заодно ещё и ресурсу нагажу как-нибудь".
Мы же , действительно, в основной массе, взрослые люди, а ведём себя порой как малолетки.
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Сообщение SpectrumGP » 18 мар 2016, 11:11

Svarog писал(а):Но последнее время диспетчеры отказались от обслуживания Мотор Сич

Всех только в один ряд не ставим 8-)
Изображение
SpectrumGP
Second Officer

Сообщение viktorho223 » 18 мар 2016, 18:03

LelikBest писал(а):Не. Вы меня простите, но это всё уже пошли какие-то тухлые отмазы.
Первое - у нас единый ресурс и единый полётный сервер, сделанный ТОЛЬКО под своих "летунов". И когда это дело только начиналось, я даже и подумать не мог о каких-то там ГОСУДАРСТВЕННОСТЯХ! У нас одно государство - VirtAirLines!
Второе - исходя из первого меня возмущает тот факт, что Вы Виктор, решили, что место контроля, названное Вами как Украина у нас на сервере превратилось Вами в некое "личное " пространство, где Вы устанавливаете собственные правила либо опираетесь на какие-то там отдельные документы, о которых МНОГИЕ пилоты даже и не знают! (я , например, понятия не имел). Так мало того, Вы ещё и не потрудились предоставить эти документы для ознакомления хотя бы у нас на форуме. Но при этом с великим апломбом пытаетесь, как обычно, сделать из нас всех ПОЛНЫХ ИДИОТОВ, не разбирающихся ни фига в он-лайн полётах и вывалить на нас всю вину за то, что МЫ Вас, мол, не понимаем, мы тупые, летаем неправильно, и ТОЛЬКО Вы, самый умный диспетчер, нас тут Всех "пристыдил".
Третье - повторюсь в очередной раз. Вы Виктор уже страницы три оперируете в разговоре со мной некими правилами полётов, документами и пытаетесь донести до меня, что Вы действовали согласно букве закона, а пилоты, коих Вы отказались контролить, просто не подпадали под правила контроля.
У меня вопрос - почему 6 или 7, не важно сколько, страниц назад, данного разговора, когда Вас , в принципе, просто спросили почему Вы не контролите некую группу пилотов - Вы не сказали НИЧЕГО о данных правилах, о том, что эти пилоты просто не попадали по правилам под контроль, а сразу же заявили, что у вас личные обиды на бывшее руководство данной группы пилотов и что они (пилоты) ПРОСТО "жертвы обстоятельств"? Почему Вы одним говорите ОДНО, а мне совершенно ДРУГОЕ? Почему как только я решил разобраться с ситуацией - мне Вы вывалили кучу каких-то профессиональных терминов, разъяснений, документов и так далее, а поинтересовавшимся пилотам ответили одной фразой, цитирую:
viktorho223 писал(а):Да в данной зоне контроля они не обслуживались. Информация давалась пилотам такова " Ваша компания не обслуживается в данном регионе, по всем вопросам и претензиям обращайтесь к руководству вашей компании".

Что это за ответ?! Какой ещё "регион"?! По какому праву Вы присвоили СЕБЕ какой-то там "регион" и заявляете пилотам, что они там обслуживаться не будут в то время как Вы там сидите на контроле?!

Я не вижу смысла что то дальше продолжать и обяснять. Сеть не может развиватся по правилам которые привязаны ко всем зонам контроля. Это не реально. Везде есть и будут нюансы, и все оперируют к документам. Вы указываете что вот единые правила для всех. Правила для всех, есть правила полетов в воздушном пространстве, и я не раз писал. Видимо вы не понимаете о чем я. Я не имел притензий к Мотор Сич. Почему вы мне постоянно тычите что я на них злился из за Игоря? Я сожалею что 3 года назад отказался от возможности повышение рейтинга на ватсиме, как диспетчера. Я остался на вирте, с возможностью вытянуть его с тяжелого гемспаевского тупика. Вроде бы получилось, но..... Если вы пытаетесь или будете пытатся выйти на мировой уровень, вы будете вынуждены отказатся от тех слов что написано в верху. Правила полетов в сети и правила полетов воздушном пространстве, это две больших разницы. И вы как диспетчер обязаны это знать.

Я ни с кем не ссорился и мирится мне не с кем. Я прекращаю свою работу на вирте и как пилот и как диспетчер в полном обьеме.

P/S по поводу того почему у меня конфликты частые с пилотами! Давайте не тут я напишу, так как это затронит вышку администрации. И спросите Павла Бурыкина, почему так происходило. И почему я был вынужден покинуть администрацию сети.? Все ответы у него!
viktorho223
Commercial Pilot

Сообщение LelikBest » 19 мар 2016, 07:35

Благодарю. Мне ответы не нужны. Я их и так знаю.
Я очень сожалею, что 3 года назад Вы отказались от возможности повышения рейтинга на ВАТСИМЕ. Видимо сейчас Вы бы были уже СУПЕР-ПЕРЕСУПЕР-ДИСП! Мне жаль, что наша дружина остановила Ваш карьерный рост. Но я думаю ещё же не всё потеряно? Вы, с Вашими знаниями и опытом не пропадёте и на ВАТСИМЕ Вас примут назад с распростёртыми руками. Я лично желаю Вам Удачи в будущих начинаниях. Спасибо Вам за потраченное время на нас.

P.S. И да, вот ещё что, я не терплю когда мне ВРУТ! Нагло, в лицо, высокомерно ВРУТ!
Изображение
Изображение
LelikBest
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Полётный сервер